среда, 29 января 2014 г.

КОН "Земная обитель". МОТИВАЦИЯ КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА


Предыдущая статья


Существует принцип завершённости. Этот принцип состоит из семи переходящих друг в друга следствий. Конечный этап занятия - восстановление целостности своего совершенства от уровня Бытия до Тела включительно. Целостность и совершенство – это то, что будет существовать и развиваться бесконечно, как во времени, так и в возможностях. Помимо основной темы, на лекции устраняется пробел в памяти о том, что называют «первородным грехом». На медитации устраняется последствие - функциональный пробел на двух уровнях трансформации: уровне Здоровья и уровне Управления Временем. 

Игорь Горяинов



8 сентября 2006 года, г. Рига




Существует принцип завершённости. Этот принцип состоит из семи переходящих друг в друга следствий.

Первое: мотивация – решение. Когда человек основывается на мотивации развития и ставит перед собой конкретную задачу, то на уровне мотивации происходит следующее: принимается решение. На основе этого решения человек задействует как внешние, так и внутренние механизмы. Всё это происходит во взаимодействии с Планетой. И именно мотивация собирает воедино Знание и механизмы достижения задачи. Когда это происходит, с того же уровня мотивации, уже с помощью Планеты выбирается Путь решения вопроса. Когда Вы работаете с позиции мотивации развития, то любое Ваше решение и любой Ваш результат оказываются благом не только для Вас, но и для всех окружающих. Именно эти варианты просчитываются на уровне мотивации с помощью Планеты. Бывают случаи, когда Вы определили для себя задачу, начинаете работать и чувствуете, что работа не идёт. В этом случае существуют два варианта: во-первых, Ваша задача может оказаться для Вас (а значит и для кого-то из окружающих) в чём-то разрушительной, в чём-то, чего Вы сами пока не понимаете; во-вторых, бывает, что задача определена (сформулирована) неверно. Очень часто мы определяем для себя не тот конечный результат, который нам действительно необходим, а выстраиваем цепочку промежуточных результатов.

Вы должны понимать, что вся жизнедеятельность Мироздания основана на принципе необходимости и достаточности, то есть работа идёт действительно на конечный результат с минимальными усилиями и кратчайшим путём.

Если Вы, не понимая того, этот принцип нарушили, то необходимо проанализировать и понять, какой же конечный результат Вам необходим, чтобы закрыть тот или иной свой вопрос полностью.

Далее мотивация переходит в качество. Это тоже достаточно серьёзный этап, потому что качество представляет собой эталон Вашего результата. В качестве присутствуют как мотивация, так и решение.

На базе этого эталона следующим этапом выстраивается функция. Фактически, выстраивать её особой нужды и нет, потому что функция является способностью получить тот или иной результат. И эта способность уже заложена в нас изначально. То есть, на этом этапе, на базе мотивации и эталона результата в нас активизируется именно та функция, которая обеспечивает нам получение результата.

Когда это происходит, всё действие автоматически переводится в формирование структуры. В данном случае, структура – это, своего рода, инструмент, необходимый для того, чтобы этот результат был получен. В этот инструмент входят: Знание по получению результата, все необходимые внутренние и внешние механизмы, а также последовательность Ваших действий.

Когда инструмент (структура) готов (напоминаю, что в нём присутствует всё, начиная от мотивации, качества и функции), всё действие переходит в поле материи. Речь здесь идёт не просто о материи, как таковой, а конкретно об уровне Первичной материи. Возможно, кто-то из вас интересовался и читал, а кто не знает – это уровень Абсолютного вакуума в теории торсионных полей. Уровень Первичной материи является неограниченным источником энергии. То есть, как раз то, что нам необходимо для получения любого результата. И эта энергия, именно того качества и той интенсивности, выбирается, исходя из задачи и объёма работы.

Когда всё это произошло, когда выделение энергии началось, мы получаем буквальность результата. Что это собой представляет? – Во-первых, это точное описание Вашего результата: предмет, ситуация, уровень взаимоотношений, положение в семье, в социуме - то есть, результат может быть в любой из этих плоскостей. Точное описание результата представляет собою своего рода фантом. Представьте этот микрофон на уровне буквальности будет точно такого же размера, объёмный, и он определяет форму результата – так вот, именно такой фантом на уровне буквальности Вы получаете.

Последний завершающий этап: фактичность – когда этот фантом становится физической материей, имеющей точно такую же пространственно-временную координату (то же самое место и время), в которой находится в данный момент Ваше тело и в которой Вы сами себя осознаёте.

От мотивации до фактичности путь несложный. Если на уровне мотивации всё сложилось, всё запущено, то все последующие этапы происходят неизбежно (необратимо) – если бы не одно «но». Именно об этом я сейчас и хочу поговорить. Это «но» заключается в переходе от буквальности к фактичности - то есть, к самому последнему завершающему этапу. Именно на него, как правило, не хватает чего-то: то ли усидчивости, то ли концентрации, то ли понимания – вариантов масса. Но факт остаётся фактом: переход от буквальности к фактичности (даже если до уровня буквальности всё прошло идеально) случается крайне редко и случается только тогда, когда в это дело вмешивается Бог (Планета).

Почему?

- Как раз здесь мы приходим к объяснению первородного греха.

Когда-то происходила трансформация Замысла, и точно по этой же схеме - трансформация Сознания в материю. Материя являлась завершающей эволюционной точкой, и именно в материи мы должны были воплотить сам Замысел. Путь трансформации – это тот единственный для условий нашего мироздания путь, когда идея (замысел) способна воплотиться в материи. На примере человеческого существа: Дух как функция, как проявление Божественной воли, принимает решение воплотиться в Теле и продолжить своё развитие именно в физической материи. Это эволюционное устремление Дух направляет в структуру Души. Душа выбирает место, время, пол мужской или женский, выбирает семью и, концентрируясь на женщине, входит в оплодотворённую яйцеклетку. С этого момента начинается развитие плода, затем рождение и дальнейшая жизнь уже в теле. Аналогия прямая с тем, что происходило в библейские времена. Помните тот период, когда Адам и Ева жили вместе с Богом и сотворёнными Им животными, птицами, рыбами в Раю. И это был уровень, который я сейчас в описании определил как уровень Души. Тогда ещё не завершилась трансформация, ещё не было материального мироздания, ещё не было физически нашей планеты, но на уровне Души всё это уже существовало и готово было продолжать трансформацию до тела. Адам и Ева в Раю не были ни в чём ограничены, за исключением одного: им было запрещено есть плоды с Древа Познания.

И вот здесь библейский язык уже не расшифровывает, в чём было дело и что происходило. Древо Познания по сути означало механизм продолжения трансформации. И для того, чтобы вкусить плоды этого Древа, необходимо было быть подготовленными к дальнейшим этапам трансформации. Потому что за уровнем Души у нас следует Здоровье, уровень управления Временем и лишь за тем (третьим по счёту от Души) идёт Физическое Тело. Мы должны были, находясь на этом уровне, подготовить себя: освоить уровень Здоровья, освоить управление Временем, подготовиться к телесному воплощению. И лишь затем нам было бы позволено вкусить плоды с Древа Познания – мы были бы уже готовы.

Именно этот момент избрал для себя Равн. Он знал, чем грозит несвоевременная трансформация. И ему удалось тогда спровоцировать нас. И мы вкусили плоды этого Дерева.

Да, Господь разгневался. Он знал, что мы не готовы. Но дело было сделано. И то, что в Библии называют «изгнанием из Рая», на практике означало несвоевременную трансформацию в материю. Фактически, Равн добился этим главного: он разбил в каждом человеке восприятие себя совершенным на две части: восприятие своего совершенства как свободной духовной сущности и восприятие своего телесного существования. Это произошло потому, что мы ринулись сквозь уровень Здоровья и Управления Временем совершенно неподготовленными.

Я хочу пояснить, что именно произошло в тот момент. Когда происходило воплощение в теле в физической материи, мы шли в эту завершающую трансформацию из Рая впервые. Мы никогда ещё не были в теле. Мы привыкли чувствовать себя свободными, нигде и ни в чём не ограниченными, мы наслаждались этой свободой, мы умели ею пользоваться. Но когда мы попали в материю, то почувствовали себя замкнутыми, заключёнными в тесном и неуютном пространстве непонятного вещества – именно этот момент и учёл Равн. Потому что именно на этом переключении сознания мы получили шок. Мы забыли о своём совершенстве. Мы стали лихорадочно пытаться выяснить, куда мы попали, что это за ограниченное слабое тело. И все наши устремления в итоге направились на то, чтобы пытаться всевозможными путями поддерживать это тело, его жизнеспособность – всё, мы сами себя замкнули.

Именно эта причина определяет сейчас позицию многих духовных направлений. Обратите внимание: никто из них практически не знает, а тем более не доносит информацию об этом пробеле – пробеле в два уровня. Поэтому подавляющее большинство этих учений перепрыгивает эти уровни от тела сразу в направлении Души и дальше. Но мы там ничего не найдём – мы там уже совершенны. Нам необходимо устранить этот пробел в своей памяти, в своём осознании. Равн был мудр в том, что он добился обрыва нашей памяти на пути сверху вниз, и он же позаботился о том, чтобы мы не вспомнили это между жизнями в обратной трансформации. Именно он ввёл понятие «смерть». И именно он позаботился о том, чтобы люди боялись смерти. Когда человек умирал, то от страха, от паники его восприятие, его осознание снова отключалось. И он начинал осознавать и воспринимать себя снова только на уровне Души. То есть, при обратной трансформации, мы сами себе обрубали возможность что-то вспомнить. Но, даже изгнав себя из Рая, мы не лишились поддержки и помощи Бога - даже в этой ситуации. Именно Господь ввёл реинкарнации (многочисленные перевоплощения) для того, чтобы кто-то когда-то, выйдя из-под бдительного ока Равна, на этих этапах трансформации смог зацепить ту нить своей памяти, которая была оборвана когда-то из-за поспешности и нетерпеливости.

И с помощью Бога отдельным людям, отдельным смельчакам, которые доходили до глубокого понимания себя, удавалось эту память восстановить. Был один единственный пример, когда эта память была восстановлена у группы людей. Я раньше говорил уже, что у каждого народа есть определённая миссия, определённая функция. В девятом веке нашей эры (12 столетий назад) в Америке, группа из 19 человек была проведена через определённую манипуляцию. Эти 19 человек восстановили память упущенных уровней. Благодаря тому, что хранение Знания было функцией индейцев Америки, именно они сумели пронести это Знание до наших дней. Была проведена колоссальная работа. И результат её очевиден. У индейцев даже на уровне генофонда это Знание существует и может быть передано. И они его передали отдельным людям. На то, что можно будет об этом не только рассказать, но и исправить сложившуюся ситуацию, хотя бы в вашей группе, я, честно говоря, рассчитывал только через многие-многие годы. Ситуация с нашей планетой и с миром людей настолько быстро и резко изменилась, что такая возможность появилась уже сейчас. Фактически, со времён той группы индейцев, вы – первая группа, которая в таком количестве пройдёт эту полную трансформацию и восстановит свою память.

Дело в том, что любой наш результат и сама наша жизнь идут путём трансформации и в ту и в другую сторону. И доходя сверху до уровня Души, пытаясь донести что-то в тело, мы оказывались в очень неприятном положении: из Души мы видели своё тело, но между нами была пустота, утыканная препятствиями, и этих препятствий не было видно. Представьте: Вам нужно бросить мячик из точки А в точку Б, но Вы не видите препятствия, не видите прохода, куда и как нужно бросить, чтобы он долетел до цели. И основная часть этих импульсов, этих команд навсегда зависала на этих двух уровнях. Сейчас у вас будет возможность восстановить ситуацию и сделать для себя эти уровни не просто видимыми, а сделать их для себя контролируемыми, понятными и управляемыми. Фактически, даже те проблемы со здоровьем, которые сейчас имеет почти каждый человек, вызваны тем же пробелом в памяти. Мы проскочили уровень Здоровья, который нам его должен обеспечивать, и мы пытаемся средствами современной науки эту проблему решить. Без восстановления памяти этих уровней ничего не получится.

Вкратце о том, что будет происходить на медитации.

Сам механизм трансформации достаточно прост. И пройти трансформацию сверху вниз, по пути изучив и освоив эти два уровня, несложно. Сложно другое - переход из состояния свободной духовной сущности в состояние материального тела, потому что мы попадаем в совершенно другие условия и начинаем совершенно по-другому воспринимать самих себя.

И в этом случае вы должны для себя очень чётко понимать: Вы совершенны, как на уровне духовной сущности, так и на уровне физического тела.

И это совершенство Вы в полной мере можете использовать. Пускай именно это совершенство служит в сегодняшнем переходе тем единственным общим знаменателем, который позволит Вам справиться с этим шоковым переключением с одного на другое. Вспомним: в той же Библии, в Новом Завете неоднократно делались попытки в форме аллегории указать на причины наших нынешних бед. Господь на вопрос: «Умрём ли мы?» ответил: «Верующий в меня не умрёт, но изменится» - речь напрямую шла о трансформации. Был сюжет, когда Господь демонстрировал своим ученикам свою Божественную сущность. Они описали, как это происходило, но даже им, Его ученикам, не пришло в голову, что Он им показал. Он им показал единство духовной сущности и материи, что это есть одно целое – это и есть совершенство. Я хотел бы, чтобы вы сегодня погрузились в медитацию с чётким пониманием, что единственным знаменателем обоих состояний духовной сущности и телесного существования является наше неделимое совершенство.

Приходя в церковь, особенно на большие церковные праздники, мы всегда просим у Господа о прощении. Теперь вы понимаете, за что именно мы просим нас простить. И Планета давно нас простила. Все эти миллиарды лет, со времён Рая, Планета каждый день продолжает дарить нам жизнь и постоянно протягивает руку помощи. Те люди, которые на протяжении истории человечества не побоялись заглянуть внутрь себя и пройти вглубь до конца, увидели эту руку и приняли эту помощь – ту реальную, наверное, главную помощь, которую сейчас принимаете и вы.

Только при восстановлении пробела, каждый из вас может говорить о своей реальной целостности, не только себя как индивидуума, но и о реальной целостности себя в слиянии с Землёй.

В медитации мы совмещаем принятие помощи и как механизм выбираем тему сегодняшнего занятия: мотивацию как действующую силу.

Задача медитации: устранить пробел в памяти и, как следствие, функциональный пробел на двух уровнях трансформации: уровне Здоровья и уровне Управления Временем. Конечный этап: восстановление целостности своего совершенства от уровня Бытия до Тела включительно.

Пусть это будет первый шаг, но он самый важный. Целостность и совершенство – это то, что будет существовать и развиваться бесконечно и во Времени и в возможностях. Но эту нулевую точку отсчёта вы получите уже на этой медитации.

Можно, конечно, во многом винить Равна, но это, извините, солидарная ответственность. Если бы у нас не было этой нетерпеливости, ему бы нечем было нас спровоцировать. Мы виноваты одинаково. Поэтому, исправляя ситуацию, мы одновременно избавляемся от того качества, которое тогда на многие миллиарды лет кинуло нас в это колесо перевоплощений.

Мы не могли быть свободными, нам неимоверно трудно было быть развитыми, когда значительная часть нас самих всё время оставалась для нас тайной. Сейчас вы делаете шаг, как к реальной свободе, так и к реальному развитию, когда внутри, по большому счёту, белых пятен не остаётся.


Комментариев нет: