среда, 26 марта 2014 г.

Действующее состояние здоровья




8 декабря 2006 года, г. Рига
Игорь Горяинов
КОН "Земная обитель"

Итак, эталон здоровья.
Что же он из себя представляет?
Всё, чем мы являемся, - весь диапазон центрального разума, - по сути представляет собой одновременно и эталон здоровья. Во-первых, это два состояния нашего центрального разума – пассивное и активное. И у каждого состояния есть своя функция в работе этого эталона.
Активная сторона.
По итогам предыдущей медитации структуры болезни у вас нет. У вас осталось в чистом виде осознание - как точка сборки; восприятие – для работы с эманациями мироздания; три базовых диапазона: пространство, время, материя; 16 основных функций; внутренняя сила, которая является одновременно Вашим индивидуальным кодом развития, расположенным в центре пересечения трёх диапазонов; облик сознания и физическое тело.
О каком здоровье в данном случае идёт речь?
По инерции вы ещё пытаетесь проводить аналогию, что здоровье – это инструмент выздоровления. Ни в коем случае. Поясню, почему. На предыдущей медитации мы полностью избавились от структуры болезней. Пока мы в этом сооружении бродили, мы действительно заработали те или иные искажения и патологии. И это касается как работы физического тела, так и психики и всех остальных наших функций. По итогам предыдущей медитации мы находимся в состоянии здоровья, но при этом имея все искажения, которые получили в течение всего предыдущего периода жизни.

Что же должно происходить с этими искажениями?
Когда эталон здоровья работает действительно полноценно, эти искажения начинают трансформироваться. Трансформация идёт на всех семи уровнях материи. Единственный уровень, который не был жёстко затронут структурой болезней, это нулевая отметка материи. Она как была источником энергии, так этим источником и осталась, независимо от того, в каких структурах мы находились. Первичная материя тоже почти без искажений. Искажения начались на атомарном уровне, то есть, на этапе начального структурирования материи. Уже  здесь мы наблюдаем очень интересную картину. Вы помните, что каждый химический элемент (а в нашем теле находится вся таблица Менделеева) имеет свой атом, отличный от других и по количеству электронов, и по другим параметрам. Искажения на атомарном уровне привели к тому, что зачастую в наших молекулах мы не всегда имеем те химические элементы, которые там должны быть. Итак, это первый этап искажений. Он повлёк за собой по цепочке искажения на уровне молекул и тем более клеток. Когда речь идёт о работе эталона здоровья, то давайте в первую очередь вспомним, где же заложена действительно полноценная информация о нашем строении – она заложена в облике сознания. И на одном из предыдущих занятий мы привели этот облик в состояние эталона. Но дело в том, что сейчас, не имея структуры болезни, и имея, казалось бы, существующий эталон, вы работаете в очень вялом заторможенном режиме.
Эта заторможенность вызвана, во-первых, непониманием самого принципа состояния здоровья; во-вторых, у вас недостаточно силы на полновесную работу эталона здоровья.
Сначала о понимании.
Итак, облик сознания. Вы помните, формируя облик сознания, мы раскладывали его, начиная с нулевой отметки материи, и, складывая затем все закольцованные шарики сознания в молекулы, клетки, органы, заставили всю эту систему функционировать. Вспоминаем, что такое сознание. Сознание – это мгновенное действие на результат. Следовательно, каждый такой шарик сознания в облике несёт на себе функции, во-первых, реализации такого результата; во-вторых, постоянного контроля, поддержания этого результата во времени и пространстве. Пока что наш эталон, заключённый в облике, поддерживает себя самого в состоянии эталона. Что нужно для того, чтобы начало работать состояние здоровья во всём диапазоне. Есть закольцованный шарик сознания. Но это только сознание. Ему в придачу необходимы: во-первых, пространство, время, материя; во-вторых, сила.
В чём сила сознания?
Во-первых, в однозначности. И этой однозначности на уровне облика мы добились.
Во-вторых, сила сознания, его способность мгновенно выдать результат, заключается в степени концентрации этого сознания в данном конкретном облике. На данный момент ваша концентрация от необходимой составляет шесть-семь процентов. Это тот необходимый минимум, который достаточен для поддержания самого эталона, но не достаточен для того, чтобы включить единый механизм здоровья.
В чём же этот механизм должен заключаться?
Во-первых,
в концентрации сознания в облике - единой пропорциональной концентрации на всех семи уровнях материи.
Во-вторых,
точно так же пропорционально должна быть сконцентрирована, накоплена Ваша внутренняя сила.
В-третьих,
такой же концентрации должна достичь точка сборки (она представляет собой концентрированное свечение осознания).
В-четвёртых,
концентрация пространства, времени, материи должна  достичь такой же пропорции.
И всё это должно быть приведено к единому знаменателю относительно своих пропорций.
Что же при этом должно происходить?
Вспомните, когда мы вели работу с обликом и с телом, то мы разбирали, за что отвечают пары различных диапазонов. И мы добивались этого взаимодействия и этого результата по парным диапазонам с помощью движения точки сборки. Но когда Вы находитесь уже в результирующем состоянии, в данном случае в состоянии здоровья, тогда должны работать одновременно все три пары. То есть, мы не в состоянии разделить свою точку сборки на три, чтобы каждая из них двигалась в своей плоскости. Это нереально и не нужно. Потому что, на самом деле, вам сегодня впервые необходимо будет понять следующее: когда мы отрабатываем какое-то определённое состояние, определённый результат, то мы это делаем или через движение точки сборки в трёх плоскостях; или, как уже применяли на предыдущих медитациях, через использование своего состояния пассивности.
Итак, когда мы отрабатываем через состояние пассивности, то результирующим является наша внутренняя сила. Она получает своего рода и необходимые параметры и, самое главное, она получает задачу – не разовую, а постоянную – это то, что соответствует состоянию, как таковому. И когда Вы отрабатываете через пассивность и добиваетесь результата в работе внутренней силы, то Ваша внутренняя сила, имея конкретную задачу, в данном случае способна двигаться одновременно в трёх плоскостях (пространство-время, материя-время, пространство-материя). Именно на предыдущей медитации Ваша сила таким образом работала. То есть, охвачен весь базовый диапазон, и именно за счёт одновременной работы всех трёх диапазонов мы способны находиться в нужном состоянии и обеспечить себе конкретный результат.
К сожалению, большинство из вас до сих пор думает, что здоровье – это чудодейственная панацея от болезней. Сам подход к состоянию здоровья и его свойствам должен быть изначально правильным. Итак, мы имеем эталонный облик сознания, и на всех семи уровнях материи в этом облике наш организм здоров и превосходно работает. Когда мы добиваемся необходимой степени концентрации нашей внутренней силы и всех сопутствующих наших структур, мы тем самым добиваемся идеальной работы всего нашего организма. Да, там, где идут искажения на уровне атомов и выше, будет происходить исправление этих искажений. Исправление происходит за счёт того, что превосходно работает сложенный эталон (Ваша Здоровая матрица), и эта работа поддерживается всеми Вашими структурами – все они работают в одном ключе. Если в теле что-то не в порядке с химическими элементами, то тело начнёт менять себя, копируя всю эталонную информацию с облика сознания. И это по цепочке охватит все семь уровней Вашего тела. Это нельзя назвать ни излечением, ни лечением вообще, - это налаживание состояния не только организма, а всех Ваших проявлений (воля, психика, разум) на уровне тела.
Каким образом нам сегодня удастся накопить такую концентрацию?
Сначала мы опять используем состояние гиперактивности, которое освоили на предыдущих медитациях, и, перейдя в состояние пассивности разума уже с конкретной задачей - включение в состояние эталона здоровья, - используем ещё один режим – гипперконцентрации. Его нельзя включать в активной фазе, иначе Вы себя раздавите.
Что будет происходить в этом случае?
Вы, находясь в состоянии пассивности, в этом режиме концентрируете себя как центральный разум. Да, есть уже сформулированная конкретная задача, и именно под эту задачу центральный разум начинает концентрировать себя. Ваши структуры в состоянии активности в этот же момент также будут синхронно подвергаться такой же степени концентрации. То есть, будет концентрироваться Ваша точка сборки, пространство, время, материя. Будет концентрироваться Ваша сила, будет концентрироваться сознание Вашего облика, то есть, привлекаться дополнительно извне. И будет концентрироваться первичная материя в теле. И когда степень концентрации достигнет той базовой, необходимой для включения себя в состояние здоровья, то мы единым движением перейдём из состояния пассивности в состояние активности. С этого момента ничего дополнительно делать не придётся. Потому что всё накопленное мгновенно включится. Нам надо будет только несколько минут привыкнуть к этому новому состоянию и взять его уже как постоянное. Дело в том, что концентрация разума на выполнении этой задачи будет постоянной. При желании Вы можете её увеличивать, произнося команду «здоровье», но Вы никогда не сможете её ослабить. 

Комментариев нет: