вторник, 8 апреля 2014 г.

Высшее измерение времени




21 декабря 2006 года, г. Рига
Игорь Горяинов
КОН "Земная обитель"


Высшее измерение времени – его можно ещё назвать центральным измерением времени. В чём заключается суть высшего измерения времени?
– Это, во-первых, время в чистом виде. Давайте вспомним, когда центральный разум перешёл в активное состояние, он выделил себя как единую программу развития. И эта единая программа развития представляла собою время. В чистом виде только там оно до сих пор и существует.
Когда речь идёт о высшем измерении времени, вы должны понимать, что всё, что существует – есть проявление времени. Время проявило себя в трёх базовых диапазонах, и в центре трёх базовых диапазонов время же является и единой программой развития. И фактически всё, что происходит в мироздании, тоже базируется на трансформации времени.
Сейчас мы будем говорить о времени применительно непосредственно к нам. То есть, время, проявленное как человек. На занятии по здоровью вы впервые так подробно узнали о здоровье и по сути избавились от болезней. Но что же такое человек как проявленное время? – Здесь мы возвращаемся к двум базовым понятиям, которые относятся непосредственно к человеку – это, во-первых, статус человека; во-вторых, статус творца. Вспоминаем: жизнь, здоровье, счастье, развитие и способность творить – соучаствовать творению. За исключением здоровья, во всех оставшихся  проявлениях у вас до сих пор существуют противоположные структуры. Жизнь (быть живым) – но у вас по-прежнему существует структура смерти; счастье (комфорт) – у вас существует структура дискомфорта; развитие – у вас по-прежнему существует структура деградации; творение – у вас до сих пор есть ещё структура разрушения. Структура – это инструмент какой-то функции. То есть, сейчас мы ведём речь о четырёх функциях, которые продолжают в вас существовать. Над функциями стоит качество (эталон результата), над качеством стоит мотивация. То, что мы с вами проходили на занятии по универсальной мотивации, это мы проходили всю эту цепочку, но мы не выставляли себе целью ликвидировать противоположные структуры.
И сегодня, прежде чем непосредственно перейти к высшему измерению времени, нам будет необходимо привести себя в порядок. Для чего? – Здесь мы сталкиваемся с одной очень важной особенностью высшего измерения времени: время, в данном случае, представляет собою не только программу развития, оно представляет собою абсолютно чистый диапазон. Для того чтобы таким чистым диапазоном стать, то есть достичь высшего измерения времени, мы должны окончательно привести себя в порядок. Мы не можем войти в высшее измерение, имея эти четыре противоречащие всему ходу эволюции функции. Каждый из нас наработал их самостоятельно. Структура смерти проявила себя на всех наших уровнях и зафиксировалась, в том числе, на уровне гормонов и ДНК. В вашем организме, наряду с базовыми основами развития, которые уже включились, продолжают существовать механизмы, вызывающие определённую патологическую склонность. При всём том, что вы сейчас развиваетесь активно, вы всегда находитесь под угрозой того, что подавленная структура смерти вдруг, при каких-то обстоятельствах, сработает и включится. Да, в этом случае, при сегодняшней тренированности, конечно больше вероятности, что вы с ситуацией справитесь. Но сам факт существования такой возможности включения не должен быть по сути. Поэтому мы должны эту структуру ликвидировать. Если говорить о счастье, о комфорте, то, с одной стороны, вы стремитесь к счастью, и во многом вам это удаётся, а с другой стороны, вы затрачиваете усилия, подпитывая противоположную функцию, чтобы каким-то образом своё счастье нарушить. Развитие – идёте хорошо, и в то же время, как и в случае со структурой смерти, у вас остаётся опасность снова рухнуть вниз. То есть, за спиной вы оставили ту наклонную плоскость, по которой в определённых обстоятельствах можете скатиться. Этого так же не должно быть. И, наконец, функция творца. Творение, то есть то, чему вы учитесь на каждом занятии, и уже получаете те  или иные результаты. Но при этом, какая-то часть вас готова в любой момент ваше достижение разрушить. Да, у вас на данный момент очень хороший позитивный перевес, и вы подавляете эти функции. Но, так или иначе, в каких-то плоскостях, даже неосознанно, они продолжают выскакивать.
Так вот, для того чтобы действительно стать высшим измерением времени, давайте сначала подробно рассмотрим, кем мы должны быть. Единая программа развития и наша индивидуальная программа. Единственное, до чего мы на сегодняшний день ещё не дотягиваемся, это до того, чтобы полностью соответствовать единой программе развития, то есть когда наш индивидуальный код даёт нам полный открытый доступ ко всем неограниченным возможностям этой программы. А на данный момент мы не получаем такой доступ, в том числе, и из-за этих четырёх функций. Далее, сразу рассматриваем базовые диапазоны. Базовые диапазоны находятся относительно друг друга в строго определённом положении, и перекрестие расположено внутри позвоночного столба – этого мы достигли по итогам предыдущих занятий, здесь всё нормально, и все базовые диапазоны между собой превосходно взаимодействуют. Теперь, облик во времени. В высшем измерении времени – это не просто сосуд сознания, это активно действующий элемент, который поддерживает и утверждает все пять наших базовых качеств: жизнь, здоровье, счастье, развитие и творение. Физическое тело – это тот важный инструмент, который позволяет нам через ощущения, через чувства познавать мир, познавать себя. Именно это идеальное состояние диапазона и определяет его как высшее измерение времени.
Сегодняшнюю медитацию мы проведём следующим образом.
Во-первых, все эти функции будут выделены и активизированы во всём диапазоне как структура, затем определёнными манипуляциями мы разрушим эти структуры изнутри, и только тогда мы выстроим себя как идеально действующий диапазон, как высшее измерение времени сверху по частотам от центрального разума до грубой материи физического тела. Затем распространим этот результат вокруг себя. 

Комментариев нет: