пятница, 25 марта 2016 г.

Законы Вселенной Проблема – это эгоизм, а работа с первопричиной - это благо для всех. Это – уже единство.

У каждой проблемы, а точнее большой группы проблем, в каждом из нас есть первопричина. И она не единственная. Первая серьёзная ошибка в том, что многие (вслух или про себя) пытаются использовать молитвы или разные практики для решения проблем. Представьте пирамиду, вершиной которой является первопричина, а всеми последующими нижними слоями являются порождённые ею в человеке проблемы. Инстинктивно каждый человек, как правило, фокусирует внимание на самой проблеме. И чего мы этим добиваемся? – Решение проблемы в этом случае не будет однозначно. А такой фокусировкой внимания мы стимулируем первопричину порождать в нас новые проблемы на эту же тему. Процесс бесконечный. Чем больше пирамида, тем больше она нас убивает.
Не найдя первопричину, не поняв её суть, молитвы или практики используются как некие спасительные таблетки, которые за вас всем своим могуществом эту проблемку решат. Не решат. Во-первых, потому что  с вами в паре в этом случае работают представители рода (кого вы называете богами или учителями), достигшие высочайшего уровня развития и давно переболевшие этими детскими болезнями. Они, конечно, могут относиться снисходительно к нашим попыткам, в лучшем случае, сколько смогут, сдерживать и игнорировать ваш настойчивый запрос, но до поры до времени. Потому что Высшее измерение времени – вещь, наверное, самая могущественная и безкомпромиссная во Вселенной.
Когда вы, всё-таки, со своей проблемкой к ней пробьётесь, не дай бог, конечно, она реализует не проблемку, она реализует в вас первопричину. А страшнее этого нету. Почему нету? – Время, реализуя первопричину, ставит нас в безвыходное положение: или мы эту первопричину из себя выковырем, или мы ею станем.
Когда человек доходит до первопричины, и действительно её отрабатывает, то вся масса проблем, ею порождённых рассыпаются в прах. Вообще перестают существовать.  Потому что нет внутри вас этой конкретной первопричины.
Высшее измерение времени – это синоним единства. А когда вы пытаетесь работать не с первопричиной, а с какой-то из проблем, используя практики или молитвы, то вы окончательно загоняете себя в тупик. Потому что делаете это, решая свою индивидуальную проблему. А такой эгоизм в работе со временем не приемлем. Он всегда обернётся чем-то непредсказуемым.
Что необходимо понять?
- Искать первопричину, раз.

- И, самое главное, прекрасно понимая, что эта первопричина живёт не только в вас, а во многих представителях единого рода, надо работать с этой первопричиной для всех и ради всех. 

Игорь Горяинов
28.01.2016.

Комментариев нет: