среда, 20 декабря 2017 г.

Сегодня Ночь Матери


Сущность в состоянии абсолютной родовой реальности объединила индивидуальную, династическую, базовую и обще родовую задачи в единое целое и сформировала её в 12-ти элементах. 
ЗАДАЧА - зрю абсолютную данность чистотой аз
Сформированная в абсолютной родовой реальности задача по сути является "живой водой". Ибо слияние сущности (это жизнь) с телом (вода) порождает процесс "живая вода". И человек, находящийся в режиме "живой воды", чувствует себя превосходно и, к тому же, всё, что прижилось в нас болезнетворное и чужеродное, под воздействием этой вибрации расщеплённое "живой водой" из нас вымывается. И сегодня Мать открывает врата Иного Мира, чтобы впустить в наш мир новую жизнь. Через 12 ночей родится Новый год - запустится в реализацию Новая родовая программа.

Первая Ночь Йоля – «Ночь матери» (материнская), отмечается за ночь до зимнего солнцестояния с 20 на 21 декабря, т.е. перед самой долгой ночью в году. По свидетельству Беды Историка, эта ночь называлась «материнской», и если раньше она была посвящена ритуалам, связанным с дисами и Фригг, а также чествованиям матерей семейств, то сейчас это выглядит как вечер «в кругу семьи». «Ночь матери» – это ночь перед зимним солнцестоянием.


Хозяйки наводят порядок в доме, украшают его и собирает семью у очага. Они славят Богинь. Все работы по дому должны быть окончены к вечеру этого дня, венок Йоля должен быть сделан и весь дом должен быть украшен зеленью Йоля (еловыми ветками). По возможности, вся семья должна сходить в баню или сауну (по крайней мере, просто помыться) во второй половине дня, дабы души и тела очистились. Венок Йоля из еловых или сосновых веток с 8-ю свечами должен быть приготовлен и установлен на каминной доске либо в месте, являющемся «сердцем» дома. Свечи в венке Йоля должны гореть всю ночь, а по возможности – до 12-й Ночи (Новогодней ночи). В древности это были не свечи, а жировые светильники (наподобие нынешних церковных лампад), в которые время от времени подливали масло – потому они могли долго гореть не угасая. От огней венка Йоля уже в древности возник обычай зажигать огни и на наряженной новогодней ёлке. Поначалу на ёлке размещали тоже 8 огней, как на венке Йоля, позднее – кто сколько хочет.

Комментариев нет: