вторник, 16 февраля 2016 г.

Эволюция Знания в человеческом теле

Основной закон мироздания базируется на единственном постулате - Знание вечно. Это означает на практике только одну истину - будучи полноценным телесным проявлением Знания, Вы неминуемо обретаете такой же статус в физическом мире.

Чтобы составить целостную картину трансформации Знания в человека, давайте рассмотрит весь процесс с несколько иной точки зрения. Мы будем говорить о всех этапах и всех формах этой трансформации, как о той же первичной субстанции Единого Поля Знания, а не разбирать особенности той или иной из этих форм. И первым примером подобного исследования станет дух на момент его создания.

Единое Поле Знания сконцентрировалось в фокусную точку посредством своей субстанции. Образовавшаяся в результате этой концентрации фокусная точка является первичным духом. Именно здесь формируется сама природа Сил. И в момент своего изначального рождения Знание-Сила выражается как напряжённость сконцентрированной в фокусную точку первичной субстанции Знания. И отныне мы прослеживаем варианты трансформации субстанции Знания в различные свои формы.

С этого момента нас интересует только одно: в какой степени в изучаемой форме сохранена субстанция Знания.

Напряжённостью Единого Поля Знания из первичной его субстанции сформировался и Ваш дух. Это была первая структуризация субстанции Знания на пути нового витка его эволюции. Дух, имеющий уже достаточно сложную структуру, тем не менее, остался всё той же субстанцией Знания.

Знание - зрю намерением недра истинного естества. В действительности же, Ваше тело в нынешнем его состоянии не может на это претендовать - чему есть много существенных причин. В своё время мы просто напрочь забыли об истинной природе собственного строения и начали воспринимать себя в качестве непонятно откуда взявшихся структур молекул и атомов.

Вся поразительная суть заключается в том, что вы должны отныне подходить к описанию материи как к структурированной субстанции Знания, а не как к атомам, молекулам и так далее... Всё в нашей вселенной есть многообразие структурных сгущений субстанции Знания. Когда к каждому из вас придёт понимание этой вселенской универсальности Бытия, то всё, ранее непостижимое, станет банальным и обыденным.

Итак, перед телесным не осознаваемым воплощением Вами был использован определённый потенциал Знания. Однако, это происходило на бесконтрольном рефлекторном уровне. Указанные факторы и повлекли за собой соответствующие ограничения - Вы были ощутимо обделены запасом жизненной силы. Ведь жизненная сила есть одно из качеств Знания, полученное в процессе его трансформации. А раз начальный потенциал Знания был для Вас не осознаваемым, то и количество своей жизненной силы Вы получили в размере выполнения поставленной задачи и в рамках генетической наследственности родителей. С этим и связана продолжительность жизни современного человека. Стрессы, неблагоприятные социальные условия оказывают влияние на распределение того мизерного отрезка жизни, которым сегодня владеет человек. Но речь идёт не о дележе только этого потенциала, а о приобретении значительно большего, соразмерного Вашей степени овладения Знанием.

Субстанция Знания, как на момент рождения Великого Замысла, так и сейчас, представляется однородной. В поисках Знания не надо блуждать в многочисленных сферах или плоскостях по причине их отсутствия в единой субстанции. В самой мизерной её части хранится точно такой же запас Знаний, как и во всём Едином поле. Поэтому имеет значение только сам факт двухсторонней непрерывной связи со Знанием и постоянное взаимодействие с ним в течение жизни. Ведь из-за отсутствия подобного взаимодействия Вы и пользуетесь ограниченным стартовым запасом жизненной силы.

Чтобы кардинально изменить ситуацию, предстоит установить непрерывный круговорот трансформирующегося Знания внутри себя, пересмотреть имеющиеся ограничения на потенциал жизненной силы и их ликвидацию в целом. Ограничение потенциала жизненной силы отпечаталось в структурах Знания, начиная с Вашего духа. Поэтому, выздоровление стартует со структуры духа, как первого носителя этой генетической ошибки.
Решение такого рода задачи требует гораздо более масштабных преобразований духа, чем может показаться на первый взгляд.

Самые явные и значительные перемены ожидают Ваше физическое тело. Когда новое Знание достигнет его структуры, начнутся структурные изменения в молекуле ДНК и в составе человеческих генов. Когда наше тело всё более соответствует изначальной своей природе - Знанию, оно становится способным изменять структуры организма непосредственно на уровне материи клеток, используя прямую материализацию новых генов и дематериализацию ненужных теперь старых. В этом нет ничего сверхъестественного и мистического, а наоборот, наконец всё встаёт на свои места, объясняя непостижимые доселе вещи, как вполне простые и практически доступные каждому, идущему по пути Знания.

Абсолютно всё становится возможным и безопасным при умении управлять собственными силовыми структурами лишь в том случае, когда Вы подходите к выполнению задач с максимальной ответственностью, понимая конечную цель каждого конкретного предприятия. Это в очередной раз заставляет Вас вспомнить о необходимости тщательной подготовительной работы перед принятием решения к началу действия. А чтобы об этом постоянно не вспоминать, нужно просто так жить всегда. Такой подход к себе избавит вас от массы ненужных проблем.

Комментариев нет: