среда, 26 марта 2014 г.

Овладение диапазоном времени




15 декабря 2006 года, г. Рига
Игорь Горяинов

КОН "Земная обитель"
Предыдущая статья

Вспомним, каким образом всё зарождалось. Итак, пассивное состояние центрального разума. Его активизация выразилась в формировании Единой Программы Развития. Но программа – это не совсем то, что мы привыкли под этим понимать, это постоянный стимул развиваться.
В программу заложены определённые базовые возможности и способности, которые мы должны развивать до уровня Единой Программы Центрального Разума.
И вот когда проявилась программа, был необходим конкретный план развития, то есть своего рода сценарий. С одной стороны, он буквальный в своих проявлениях (мироздание, материя, планеты, формы жизни). С другой стороны, этот план достаточно свободен в использовании – мы практически сами выбирали и формировали планеты и формы жизни.
И этот Замысел, план, был именно Замыслом, был проявлен Единой Программой Развития в субстанции Времени.
Что же происходило дальше?
Время проявило себя как осознание, восприятие, сформировались три базовых диапазона, возникло сознание и пошла реализация Замысла. Источником всего перечисленного является именно Время.
И когда мы говорим о диапазоне Времени, то фактически мы говорим обо всём. В данном случае это мы - как индивидуальная программа развития, как пространственно-временной континуум, как три базовых диапазона и план. Когда пошёл общий замысел, общий план развития, то он предусматривал возникновение своих собственных индивидуальных планов в каждой из индивидуальных программ. И этот момент буквально  мы с вами никогда не затрагивали.
Да, этот план, этот замысел, конечно же, должен соответствовать единому замыслу в базовых принципах. Это необходимо для того, чтобы действительно развиваться и не идти наперекор общему замыслу.
Потому что общий замысел создаёт единую среду.
А, избрав индивидуальный противоречащий замысел, мы противопоставляем себя единой среде и в итоге терпим неудачи. Итак, индивидуальный замысел. Он достаточно лаконичен, он ни в коем случае не определяет, не навязывает Вам, где жить, как жить, чем заниматься – все эти моменты Вы выбираете сами. По сути в замысел, как в единый, так и в индивидуальный, входят несколько основных понятий: во-первых, это соответствие эволюции, то есть единому замыслу, единому развитию; во-вторых- это своего рода творчество. Вы должны чётко осознавать себя всем проявленным диапазоном центрального разума – на сегодняшний день вы это по факту имеете; и на базе этого понимания вы должны определить, в каких именно направлениях вы собираетесь развиваться. Больше, на самом деле, ничего не требуется. Направление – это не профессия, не род деятельности. Оно, в первую очередь, подразумевает какие способности, какие навыки Вы будете осваивать и применять. То есть, на что Вы их применяете, на какие результаты – это уже Ваше право выбора, Ваша свободная воля.
На сегодняшней медитации мы выявим замысел. Дело в том, что он уже существует в каждом из вас, просто ни разу мы его не касались, не выделяли, не активизировали. На этой медитации это необходимо сделать по теме занятий. И мы должны чётко понимать, что представляет собой диапазон времени – это, во-первых, три базовых диапазона (время, пространство, материя); во-вторых, это те задачи, которые мы с помощью диапазона реализуем. Три базовых диапазона мы осваивали на одном из предыдущих занятий; и для начала осознанного действия с их использованием у вас всё есть, всё готово. Речь идёт о том, каким образом эти базовые диапазоны применять.
Напоминаю: диапазон пространства-времени рождает сознание и формирует облик; диапазон время-материя рождает уже функциональную заготовку физического тела; диапазон пространство-материя проявляет всё это в полном диапазоне центрального разума. И всё это на самом деле должно происходить одновременно. Для этого Вы должны быть способны соединить в себе действие во всех трёх базовых диапазонах.
Всё что существует во всём диапазоне центрального разума - именно это и будет отныне называться для Вас диапазоном времени.
Нам необходимо наработать практический навык, каким образом этим пользоваться. Что для этого необходимо? – Естественно, первое – это выделение и ознакомление со своим индивидуальным замыслом в привязке с единым замыслом; во-вторых, активизация Вас как индивидуальной программы развития одновременно во всех трёх базовых диапазонах; третье – это соединение базовых диапазонов в рамках пространственно-временного континуума и слияние базового диапазона с собою как с программой развития, то есть мы в один приём в течение одной медитации всё это соединим.
Что требуется знать для проведения самой медитации?
- Если во время сегодняшней медитации будут погружения, то этого не надо бояться, это вполне нормально, вы ничего не упустите, и сегодня эти погружения, может быть даже, в некотором роде необходимы. Мы привыкли воспринимать понятие время, пространство, материя отдельно друг от друга. И эта привычка уже укоренилась на уровне сознания и на уровне тела. И сегодня, когда пойдёт буквальное функциональное слияние всех параметров диапазона времени, то пойдёт замена некоторых параметров и аспектов сознания. И при этом совершенно нормально, что будут погружения.
Когда речь идёт об измерениях времени, то вы должны понимать, что движение по пространственно-временному континууму происходит одновременно во всех трёх базовых диапазонах. На вчерашней медитации мы двигались только по диапазону времени и только с целью изменить своё настроение, своё состояние. Но если мы хотим получить действительно полноценный результат, не обязательно для перехода, а полноценный результат вообще; то движение по пространственно-временному континууму включает в себя движение и активизацию всех трёх базовых диапазонов. И сегодня в завершение мы это движение проделаем, и именно это движение будет практическим диапазоном времени.
Время – это первый и самый совершенный продукт единой программы развития, то есть сам центральный разум проявил себя в этом совершенстве. Пытаясь разбить время на составляющие, мы добились только того, чтобы попытаться элементы времени для себя описать, познать и понять их. Но, разбив целое на части, мы никогда не поймём целого – всегда останутся осколочки, которые мы не смогли заметить, собрать и сложить в целую картину. Поэтому на медитации мы пойдём от времени изначального, от самого центрального разума, который себя в этом первом продукте проявил.
Итак, общая задача – овладение диапазоном времени.
Рекомендации перед медитацией:
Когда начинается медитация и вы закрыли глаза, то сразу прочувствуйте, что сам организм выбирает естественный ритм и глубину дыхания. Это дыхание может быть глубоким, может быть поверхностным или учащённым. Не надо его никаким образом корректировать, просто нужно настроиться и прочувствовать то дыхание, которое само по себе есть.
Снимаем излишнюю концентрацию пространства вокруг себя – просто расслабьтесь, и эта излишняя концентрация уйдёт сама по себе.
Во время медитации наблюдайте за действием своей внутренней силы. Не пытайтесь навязать этому действию какое-то своё запрограммированное ощущение. Просто расслабьтесь и наблюдайте за тем, как эта сила движется. Может быть, это получится не сразу, но Вы обязательно это заметите и поймёте.
Итак, единая программа развития, проявившая себя в первом продукте центрального разума – во времени, - затем проявила себя в осознании – началось раскрытие пространства (объёма). Наш мир динамичен. Вы никогда не задумывались, почему мы постоянно соприкасаемся с различными потоками энергии и с движением вообще. Если бы наше мироздание развернулось сразу в каком-то завершённом объёме, то, поверьте, внутри этого объёма всё застыло бы – не происходило бы движения. Но время, развернувшееся в пространстве, с момента начала возникновения мироздания, продолжает себя разворачивать в пространство. То есть, объём нашего мироздания непрерывно и с огромной скоростью уже триллионы лет увеличивается. Именно это движение и создаёт потоки различных энергий. Во-первых, это потоки, которыми мы пользуемся для своей жизнедеятельности; во-вторых - для развития. Время представляет собою скорость распространения пространства, скорость расширения пространства. И именно за счёт этой скорости мы живём и получаем эти результаты. Само время, с момента своего возникновения, уже является движением. И именно с этого момента, с момента возникновения готового продукта, мы и начнём своё движение по диапазону. Сначала мы переключимся на единую программу развития, переключимся на тот момент, когда время как продукт только формировалось. Ваша внутренняя сила воспроизведёт формирование единого замысла, то есть формирование времени как такового. И именно здесь, на этом этапе, в едином замысле проявляется Ваша индивидуальная программа развития, проявляется Ваш индивидуальный замысел. Наблюдайте за этим и вдумайтесь: каждый из вас, являясь единой программой развития, носителем индивидуального замысла, фактически является индивидуальным источником времени – тем источником, который способен проявить себя во всём мироздании, в любом результате – индивидуальный, самостоятельный источник времени.
На медитации мы будем проходить всю цепочку проявлений не как времени единой программы развития, а как времени своей индивидуальной программы; восстановим всю эту память.
Осознание – то, в чём проявил себя Ваш индивидуальный замысел, и он продолжает проявлять себя до сих пор, расширяя Ваше пространство. От скорости распространения Вашего пространства зависят те потоки энергии, те возможности, которые Вы в своём развитии жизни применяете. И эта скорость изначально очень высока. Мы о ней забыли и не пользуемся. И именно чтобы восстановить память об этой скорости, для того чтобы получить возможность использовать это в своей жизни, мы на медитации пройдём такой индивидуальный путь. Итак, осознание задало скорость. Эта скорость достаточно высока. Мы и тысячной доли этой скорости не используем в своей жизни. Но вам необходимо научиться эту скорость увеличивать. Сам факт увеличения скорости времени мы освоим на медитации. Вот насколько каждый из вас эту скорость увеличит, настолько и увеличит - никаких заданных параметров специально для этого не будет. Во время режима ускорения Вы ускоряетесь от центра во все стороны одновременно. И для Вас важно не охватить как можно большую площадь этой сферы, а, находясь в центре, будучи источником, делать это с большей скоростью.
Осознание – это объём. В этом объёме появляются базовые диапазоны: время, пространство, материя. Это Ваши базовые диапазоны. Да, они копируются с мироздания, но они являются Вашими инструментами и, будем говорить, Вашим имуществом. И когда мы на медитации проходим этот путь своего становления, то мы изначально закладываем абсолютную идентичность наших базовых диапазонов диапазонам мироздания, с той лишь разницей, что это Ваш личный инструмент, которым Вы пользуетесь в своей жизни. После формирования трёх базовых диапазонов начинается рождение Вашего сознания. Оно имеет такие же параметры, как и сознание всего мироздания, но имеет и свои индивидуальные особенности в силу Вашего индивидуального замысла. Воспоминание об этом в полной мере восстанавливается и активизируется в Вас на медитации.
О пространственно-временном континууме.
На этой медитации мы пройдём по своему пространственно-временному континууму и соотнесём его, синхронизируем с ритмом пространственно-временного континуума всего мироздания. Мы достигнем того качества, что, находясь в точке «здесь и сейчас» как индивидуальная программа развития, как источник времени, как источник базовых диапазонов, как все базовые функции и как тело (всё это одномоментно) мы будем активны как индивидуальный замысел развития. В таком качестве в позиции «здесь и сейчас» фиксирование производится командой «Аз есмь».
Первое, что необходимо нам сделать на медитации – это пройти, овладеть, освоить свой диапазон пространственно-временного континуума. Он берёт своё начало там же, где и диапазон мироздания, и мы окажемся в той же точке. Двигаясь от начала, мы пройдём всю историю своего развития. Это своего рода отчёт, который мы сдаём сами себе. Диапазон пространственно-временного континуума отражает именно качество Вашего движения, его активность. А непосредственно то, кем Вы являлись, чем занимались, лежит уже в плоскости сознания. Это то, что мы пройдём вслед за пространственно-временным континуумом. Напоминаю, что, двигаясь по диапазону, Вы двигаетесь одновременно по трём диапазонам от центра, открываясь как сфера. Как индивидуальный замысел Вы восстанавливаете своё присутствие во всём диапазоне пространственно-временного континуума. То же самое необходимо подтвердить в плоскости сознания.
Как и на предыдущей медитации, мы пройдём путь становления своего сознания в рамках пространственно-временного континуума. Но здесь я хотел бы обратить Ваше внимание на следующее: на пути становления своего сознания были недоработки, были ошибки; мы забыли о четырёх базовых качествах: жизнь, здоровье, счастье и развитие; и при прохождении становления сознания мы должны всё это исправить, восстановить.
Чем являются наши ошибки и недоработки – деструктивным потоком. Как вы помните, деструктивный поток, независимо от того, энергия это или субстанция, или нечто ещё, движется снизу вверх. И, исправляя своё сознание во всём диапазоне пространственно-временного континуума, мы прочувствуем этот поток. Он будет разной интенсивности, плотности и скорости. От вас требуется одно – удержаться. Не дать этому потоку себя поднять, сдвинуть с места. И если Вы удержались, то Вы полностью исправили своё сознание. Для того чтобы проще этого достичь, я предлагаю прочувствовать стул, вес своего тела, ноги, касающиеся пола, здание, стоящее на земле; и слейтесь, склейтесь с самой планетой ногами, прирастите к ней. Только в этой связке есть реальная возможность с этой задачей справиться. Прочувствуйте ногами саму землю – что Вы являетесь её неподвижным фиксированным продолжением. Фиксируйте это слияние командой «Аз есмь».
Сознание.
Двигаясь по диапазону пространственно-временного континуума, в котором происходило формирование и становление нашего индивидуального сознания, мы пройдём этот путь с целью исправления сознания. Настроиться надо только на слияние и на ощущение этого потока, а так же на то, что этот поток не двигает Вас с места; что Вы фиксировано и надёжно неподвижны.  Удерживайте себя в этом положении, но не противопоставляйте себя этому потоку снизу, не служите для него плотиной – тогда будет сложнее. Сосредоточьтесь только на том, что Вы с планетой составляете неразрывное стабильное целое. Этот результат фиксируется командой «Аз есмь». С одной стороны, Вы противостоите деструктивному потоку, а с другой стороны, вы противостоите самим себе, своим недоработкам, ошибкам, своей забывчивости. По интенсивности и силе потока Вы можете судить, как Вы в своей эволюции накуролесили. После проделанной работы это всё будет исправлено на уровне сознания.
Применение:
Чем ниже скорость распространения пространства, тем в более тягучую среду Вы попадаете. Во-первых, в этой вязкой среде Вы не очень комфортно себя чувствуете (появляется тяжесть, лень, усталость); во-вторых, ситуации, в которые Вы в этой среде попадаете, более прилипчивые, их сложнее исправить.
Поэтому мы пойдём на увеличение скорости распространения пространства. Команда «Время. Включаюсь в режиме ускорения». Включается на время. И перед тем, как переключиться на что-то другое, обязательно фиксируйте достигнутое командой «Аз есмь».
Я напоминаю, что это Ваш собственный резерв, Ваш собственный опыт. Вы как источник времени, как источник диапазона способны эти параметры самостоятельно регулировать.
Если полученное состояние скорости для Вас комфортно, то фиксируйте его «Аз есмь».
Если эта скорость для Вас высоковата, то «Стоп. Отмена. Возврат в исходное состояние».

Самосовершенствование по методу Игоря Горяинова

Комментариев нет: