четверг, 29 мая 2014 г.

Не опускать на себя проклятье, а при правильной отработке приобрести знание и мудрость.

Первый уровень - человек - является ключевым. Все остальные: семья, общество, человечество, формы жизни, космос и вселенная,  являются уже пространством проявления этого уровня. 
Вспомните, человек - это принцип, нулевая отметка материи, начало. 
Для того чтобы действительно завершить отработку проклятья на первом уровне, необходимо вскрыть причины, из-за которых мы начали себя проклинать. Для того чтобы их понять, необходимо послушать объяснение и одновременно начинать вспоминать то, что с каждым произошло. 
Человек живёт, развивается, совершенствуется, участвует в жизни Рода и, согласно своим навыкам и уровню развития, занимается теми или иными работами. И практически у каждого, рано или поздно, возникает сначала некоторая самоуверенность, которая перерастает в амбиции, гонор. И когда это происходит, мир очень чутко и мудро устраивает жестокий урок. Человек, которого обуяли амбиции, совершает, на первый взгляд, несложное действие и вдруг терпит сокрушительное поражение. Очень редко кто, совершив такое действие и получив результат, начинает анализировать произошедшее, приходить к знанию и мудрости. В подавляющем большинстве случаев всё происходит иначе. Человек, на его взгляд, неожиданно и незаслуженно потерпевший поражение, сразу же начинает ненавидеть успех своих сородичей вокруг и относиться ко всем им с претензией. То есть, претензия становится для этого человека повседневной формой общения. И тут же возникает проклятье. Тем самым, он проклинает самого себя.
Что необходимо в первую очередь вспомнить?
- Во-первых, что любое проклятье при правильной отработке может обернуться обретением знания и мудрости. Ведь человек, даже не обладающий амбициями и самоуверенностью, тоже вполне естественно, время от времени, терпит поражения. Но в этом случае поражение происходит в силу вполне объективных причин. И достаточно проанализировать, увидеть, чтобы исправить свои ошибки и обрести в этом случае мудрость.
Что мы сегодня будем делать?
- Во-первых, мы вернёмся к тому ключевому поражению, которое есть на пути каждого и с которого началось то, что я сейчас описал. 
Что в этом случае закономерно?
- Человек, таким образом отреагировавший на поражение и наложивший на себя проклятье, с каждым шагом, с каждым новым неудачным действием, своим неестественным общением с окружающими становится всё более беспомощным и никчемным для жизни Рода. Этот человек всё больше и больше, и в Родовой жизни и в своих глазах, опускается. И наоборот, человек, который переводит проблемы в приобретение, развивается, достигает мастерства - и в жизни Рода уже занимает позиции в чётком соответствии с уровнем своего развития.
Для того чтобы проклятье на себя не опускать, а трансформацией его обрести и подниматься, мы сегодня тщательно пройдём всю цепочку этого падения. И не просто пройдём, мы выйдем на тот момент, который послужил причиной поражения. Вы в полной мере ощутите тогдашние гонор и амбиции, самоуверенность. И вот здесь, на этом этапе, Вы останетесь предоставленными сами себе. Потому что никто кроме Вас это положение вещей внутри себя изменить не может. Если действительно появляется желание, принимается однозначное решение, Вы должны будете понимать, от чего избавляетесь и  что получаете взамен, и лишь тогда отработка проклятья, которой Вы посвятили первую неделю, будет действительно завершена.
А проверить это будет очень просто: как только, после этой отработки, Вы снова с претензией к кому-то обратитесь, это означает, что всё осталось на круге своём. Ничего Вы в себе не изменили и устойчиво держитесь в направлении падения.

Купить медитацию

По вопросам приобретения аудиозаписи медитации © Игоря Горяинова "Источник проклятья", формат мр3; 82,1 МВ; продолжительность 01:29:42; от 30.05.2013. Цена: 10,54 LVL, 15 EUR обращаться по телефону (+371) 26385344, по электронной почте jelena.goryainova@argalim.com

Медитация предназначена для индивидуального пользования

Комментариев нет: