среда, 25 июня 2014 г.

© Принимаю царствие истинной правью



Каждая из цивилизаций на своём пути проходит круги овладения навыками. У каждого круга есть одна конкретная задача. И наша цивилизация не исключение. Когда цивилизация проходит коны, развивается, переходит на следующий уровень, то на каждом уровне вся цивилизация в целом каждый раз подтверждает прохождение кона и овладение задачей каждого кона. 
Наша цивилизация тоже перешла на следующий уровень развития. Но дело в том, что подтверждать нам пока нечего. Мы только сейчас проходим эти коны начисто, беря те задачи, которые в масштабе цивилизации не были выполнены прежде. 
5 сентября 2013 года мы начали прохождение кона «РАМХА». Какова же единственная задача этого кона, как для каждого человека, так и для всей цивилизации? - Берётся одна единственная святыня, которая всё держит и упорядочивает и движет. Этой святыней является принцип – принцип как таковой. 
И задача кона «РАМХА» - овладеть отстаиванием этого принципа сначала внутри себя, потом вокруг себя и, наконец, на уровне всей цивилизации. Завершающим действием этого кона будет очень серьёзный экзамен, когда каждый из нас и вся цивилизация в целом лицом к лицу с принципом будут сдавать экзамен. И только от этого экзамена зависит, проходим мы кон «РАМХА» или нет. 
Почему я говорю, что мы его ещё не прошли ни на уровне цивилизации не на уровне каждого человека? - Если бы этот кон был пройден, то на сегодняшний день не было бы того единого конфликта, из-за которого сегодня существуют эти бойни на Ближнем Востоке, из-за которого, хоть и ослабли, но существуют нелюди. 
Дело в том, что РАМХА, применительно к этому кону, имеет совершенно иную функциональную аббревиатуру: ©Ратной мощью храню Аз, то есть начало – тот самый принцип. Ратной мощью, ратник – чем же он отличается от воина? - Воином всегда называли человека, который искусно владеет оружием. Но в отстаивании принципа мастерство владения оружием для многих стало мотивацией. Они совершенствовались в этом, развивались. Но тот, кто имел подобную мотивацию, ни один из них в истории эволюции, не только нашей цивилизации, но и всех предыдущих, не дожил до победы. Потому что эта мотивация «мастерство владения оружием» сама по себе является губительной. Всегда найдётся кто-то, кто владеет им лучше. Ратником же является человек, также мастерски владеющий оружием, но делающий это ради отстаивания принципа. Принцип является единственной святыней, которую следует хранить. 
Мы вошли в девятый кон, каждый из нас получил силу Рамхи. Только вместо того, чтобы всем миром направить её по назначению, мы начали ею распоряжаться так, как я вам в качестве примера рассказал. Сейчас мы проходим кон РАМХА начисто, то есть проходим идеально, правильно, с получением конечного результата. 
То, что мы с первого раза этот кон не прошли, в общем-то, ни хорошо и не плохо. Честно говоря, почти не было цивилизаций, которым это удалось с первого раза. Но, как и всегда, действие – результат и необходимо провести анализ, сделать выводы и исправить ошибку, что мы сейчас и делаем. Кстати, прохождение любого кона цивилизацией ни с чем нельзя спутать. Потому что в результате успешного прохождения каждого кона, это сразу подтверждается чистотой, благополучием и отсутствием конфликтов, как внутри человека, так и между людьми в семье, и внутри всей цивилизации в целом. Это тот результирующий момент, который всегда безошибочно указывает на успешное прохождение кона. 
Сила Рамхи напрямую связана с принципом, как таковым, является её неотъемлемой частью – это силовая структура принципа. И эта сила, её природа, собирается из трёх хорошо известных нам элементов: разум, душа и психика. Только эти элементы функционально отличаются от тех, которые мы проходили и изучали. Итак, первая составляющая силы Рамхи – это РАЗУМ: © Русь архивом знания умножаю. Русь – это не название страны, это – функция. © РУСЬ – руководствуюсь светом естественного истока. И именно эту Русь архивом знания умножаю. Вторая составляющая силы – ДУША: © Дом удара ширит Аргалим. Дом упорядоченного действия абсолютного разума (удара) ширит Аргалим. В этом случае действующим звеном является Аргалим. Именно он ширит дом удара. Третья составляющая – ПСИХИКА: © Путь силы храним истоком качества. То есть, та самая безукоризненность, которая нашей современной психике даже не очень знакома. И только эти три составляющие в итоге соединяются в силу, которую мы теперь знаем как Рамха. 
Являясь триединством и Рамхой, мы заявим себя как принцип. Аббревиатура ПРИНЦИП в этом случае для кона «Рамха»: © Принимаю царствие истинной правью. То есть, правью истинной нужно уже являться, чтобы это сделать. Такой принцип сам себя хранить способен. Но это только в том случае, когда цивилизация на практике выходит на результат, при котором ни принцип внутри каждого из нас, а каждый из нас и есть принцип. 

Игорь Горяинов
5.09.2013.