вторник, 27 ноября 2018 г.

28.11.2013. Был высвобожден безграничный арсенал Творца

28.11.2013. Жизненная позиция
Что посеем – то пожнём

Что мы заказываем в мотивации, то и получаем в итоге по факту на всех семи уровнях творения: 

1. Творец – Принцип – Человек; 

2. Стихия – Дары – Семья; 

3. Воля – Намерение – Общество; 

4. Матрица – Генетическая конструкция – Человечество; 

5. Знание – Навык – Формы жизни; 

6. Разум – Структурная организация – Космос; 

7. Бог – Данность – Вселенная 

Триединство «Задача – Воин – Мотивация» проявляется на каждом из выше указанных уровней, то есть как стрежень (вертикаль), где «мотивация» – главенствующий элемент, потому что «задача» и «воин» - это обеспечение мотивации, то есть мотивация – главенствующий элемент всего. 

Когда у человека мотивацией является проблема, как пример проблема здоровья, которую он собирается решать, и решение этой проблемы является единственным устремлением, то на практике выходит следующее: казалось бы, мы, рождённые с таким огромным багажом генетических механизмов, должны легко справляться с задачей поддержания здоровья, но не тут-то было. Мы изначально подходим к тому, что наше здоровье представляет собою проблемы, которые надо решать. И мы, согласно своим генетическим устремлениям, начинаем развиваться, образовываться, приобретать новые совершенные механизмы – и всё это направляем на то, чтобы победить болезнь. Но, даже обладая божественным знанием, мы не сможем победить болезнь, если вцементировали проблему здоровья в свою мотивацию. И каким-бы совершенством мы не обладали, в этом случае, уже по определению, мы не можем получить здоровье. Потому что в нашей мотивации есть наличие проблемы. 

Второй уровень творения – семья. Тот же момент: человек не пытается создать семью, а он изначально преодолевает проблемы, как пример, одиночества, поэтому такие семьи распадаются. Потому что в мотивацию жёстко и однозначно заложена проблема семьи. 

То же самое происходит в обществе, в человечестве, в формах жизни, в космосе, во вселенной – на всех остальных уровнях творения. 

На первом коне мы возобновляем себя как Творцов. Универсальная мотивация – мотивация творца; 

На последующих конах мы возобновляем задачу «Возрождение рода» (рода человеческого); 

Но почему только 10% творцов принялись за решение этой задачи? 

- Потому что остальные 90% инстинктивно чувствуют, что если возьмутся выполнять эту задачу, то нанесут удар, в том числе и по себе. А этого никто не хочет. Но перед этими 90-ми процентами всё равно жёстко стоит вопрос: 

А чего вы хотите от жизни? Вы выбираете жить или решать проблемы жизни? 

Жить, значит утверждать себя как: 

1) Принцип (верность, справедливость, честь, совесть); 

2) Семью, дары (жизнь, здоровье, счастье, развитие); 

3) Волю – Намерение – Общество; 

4) Матрицу – Генетическая конструкцию – Человечество; 

5) Знание – Навык – Формы жизни; 

6) Разум – Структурную организацию – Космос; 

7) Бог – Данность – Вселенная 

Таким образом наша мотивация выливается в жизненную позицию, то есть в то, во что мы всеми своими силами пытаемся превратить свою жизнь. Но это не только наша личная жизнь, это и жизнь нашей семьи, династии, базового и единого рода. Это то, во что в итоге складывается единая жизнь. 

Если мы смогли на это переключиться, то в этом случае безграничный арсенал Творца высвобождается и направляется на развитие и себя самих, и семьи, и общества, и человечества, и всех форм жизни, космоса, вселенной. 

В основе лежит как всегда – чистота намерения, а не сиюминутная выгода и уж точно не проблема, которая достала. Чистота в простоте: родился человеком – будь человеком, тогда и творение – человеческое!



 Хронология Новой эры человечества

Комментариев нет: