воскресенье, 20 февраля 2022 г.

19.02.2022. Каждой Душе - подтверждение Мудрости в этом Теле

 

Мотивация

Сейчас для душ, живущих в теле, на этом уроке есть две мотивации. Для прошедших урок, а таких, к сожалению, только 10 процентов, эта мотивация звучит «Живу Совестью»; для остальных – «Бей и беги».

Давайте проанализируем, кого мы бьём и от кого бежим. Мы уже подробно отрабатывали вопрос «жизнь и смерть». На самом деле, и то и другое - это мы. Когда мы живём совестью для развития, приумножения и обогащения рода, только тогда мы живём. И пока мы это делаем, мы живём. Когда мы это делаем постоянно, мы живём очень долго. Для тех, кто бьёт и бежит, смерть - это нечто страшное. Они не понимают, что смерть – это неисполнение мотивации «Жизнь совестью».

Представьте, вы начинаете колотить себя руками. И вместо того, чтобы прекратить это делать, вы начинаете или быстро вертеться или без оглядки бежать, чтобы во время бега руки вас не колотили, а были заняты участием в этом беге. Мы бежим всё с большим и с большим ускорением. Но наступает момент, когда выдохлись. Сил бежать больше нет, это уже с возрастом, мы начинаем замедляться и получать удары. Вместо жизни на нас надвигается смерть, вместо здоровья – болезнь и так далее… Но, с того момента, как мы начали бежать, для большинства это с рождения, с того самого момента мы становимся жертвой. Потому что нас бьют не только собственные руки. Нам начинают наподдавать все, кто рядом. И это избиение продолжается ни одну жизнь в теле.

Уроки

Душа, живя телом, должна проходить уроки. Вспомните, каким образом Вы перед своим воплощением ставите свою жизненную задачу. Большинству людей, которые вспоминают этот момент, кажется, что в тот момент, они закладывают события своей жизни. События – это вторично. Самое главное, что закладывается в тот период в душу, закладывается душой единого рода – это урок, который необходимо выучить, и сдать экзамен. Именно этот урок необходимо вспомнить. Отвлекитесь от людей, с которыми планировали жить, от событий, которые предполагали. Чувствуйте только сам урок. Душа, получая урок, не знает на него ответа. Ей даётся сам урок и все возможности его выучить.

Так как человеческие души здесь на Земле этот урок в массе своей ещё не прошли, то он даётся всем душам, идущим на телесное воплощение.

Вкратце, этот урок сводится к практическому осознанию и применению к себе понятия «Жить». То что Вы есть Жизнь и Вам даётся как альтернатива «Смерть». То что Вы – здоровы и как альтернатива, как некий кнут, даётся болезнь. То что Вы – счастливы и даётся горе. То что Вы развиты и даётся деградация, просто как подстёгивающий к пониманию и осознанию кнут. И этим кнутом являетесь Вы сами. И, получив такое задание, скооперировавшись с теми душами. Которые будут Вашей семьёй и Вашими знакомыми, вы все вместе идёте в телесное воплощение. И с первого мгновения Вашего рождения начинается урок. Если Вы прошли уже тысячи воплощений, пытаясь этот урок изучить, то, как правило, Вы рождаетесь или с повреждениями, не совместимыми с жизнью, проживаете несколько часов или несколько недель, или – инвалидом детства. Но даже тем, кто проживает несколько часов или несколько дней после рождения, этого времени хватает, чтобы осознать и пройти урок, - даже несколько часов. Вдумайтесь, за тысячи воплощений не выучить одного урока.

Прохождение урока

Прохождение урока нельзя провести общим действием, потому что это – индивидуальный урок, индивидуальный экзамен. Собираем все воплощения этого урока воедино. Прочувствуйте, сколько тысячелетий в живом теле мы кувыркаемся в этом уроке. Этот бег, одна из причин того, что люди, в основной своей массе, перестали анализировать свои действия и свои результаты. Им некогда, они бегут. Пытаются убежать от себя самих. Этот бег изнуряет. Человек, творец продолжает нестись, чтобы упасть замертво – грустно. Все телесные воплощения собраны и каждый принимает это как результат. И Вы как Душа приступаете к анализу этой беготни и того, что на самом деле нужно делать – полный тотальный анализ. Вы использовали тысячи способов бега за тысячи воплощений. И ни один способ не принёс желаемого результата. Потому что этого результата по определению быть не может. От себя не убежать. Именно в момент анализа приходит это понимание. И когда понимание тотальное, Вам как Душе станет стыдно за то, что так долго не можете выучить один урок. Стыдно за то, что так опустили себя перед собственным статусом Творца и за многие свои поступки. Человек, каждый из нас, в одном толковом словаре дано точное смысловое объяснение человека: «член рода, наделённый силой». Вы рождаетесь такими и, проходя любой урок, такими являетесь, но даже на примере нынешнего урока – в этом беге вы перестаёте быть членом рода, потому что думаете только о том, чтобы убежать и утрачиваете силу, данную вам.

Вывод

Все человеческие души на Земле провели этот анализ. И теперь главное – это вывод: что вы делали и что нужно было делать на самом деле. Этот вывод по уроку универсален для всех, но каждый его делает на базе своих непосредственных воплощений и своих кувырканий. Вывод на базе собственного опыта, это – вывод, который каждый будет в состоянии к себе применить, только к себе и ни к кому другому, сделан.

Знание

На основе этого вывода обретаем Знание. Тяжёлый груз этих воплощений становится позитивным, обретая статус Знания. Любые уроки, которая уже прошла Ваша Душа, с каждым воплощением, с первого мига рождения Вы должны привнести в тело и подтвердить. Это не значит заново пройти эти испытания, это подтверждение должно идти при прямой трансформации в тело. Этот бесценный опыт своей Души нужно очень ответственно при каждом новом телесном воплощении привносить. Если что-то забыли, прозевали, Жизнь опять напомнит об этом. Примите Душой это Знание как честно выстраданное и достойно обретённое.

Мудрость

Знание становится мудростью, тем самым иммунитетом к уроку, который пройден. Несите эту Мудрость по всем своим воплощениям дальше. Обратите внимание, как уже несколько столетий философы, духовные практики сосредоточены на том, как обрести бессмертие. Больной вопрос для всего человечества, именно из-за того что этот урок до сих пор не выучен. Живите с Совестью, живите с пользой и будете бессмертны. И момент ухода Вы будете выбирать сами и не из-за того, что смертельно больны, а только тогда, когда понимаете, что нужен следующий шаг. Вы сами стали источником Мудрости, будьте ею. Каждая Душа на планете обрела эту Мудрость. И только каждой Душе под силу привнести эту Мудрость в себя как в Живое Тело. Это – уже чисто индивидуальное действие. Душа всё знает. Если Душа принимает решение привнести эту Мудрость в своё Тело, то Она это сделает. Если нет, то Она умрёт этим Телом. Абсурд, но умрёт, обретя Мудрость – это индивидуальный выбор Души. Пройдя урок, Ваша Душа радикально изменилась.

Душа единого рода принимает от всех Душ на Земле прохождение этого урока. Желаю каждой Душе подтверждение Мудрости в этом Теле.

Игорь Горяинов

19.02.2022.

Комментариев нет: