вторник, 23 сентября 2014 г.

Сегодня наступило 3-е Лѣто в Круге Лет и 3-е Лѣто в Круге Жизни

Годовое колесо Коло Сварога -несёт в себе особый смысл, который заключается в вечном перерождении и обновлении всего живого;- это ежегодный алгоритм жизни Рода, которая едина во Вселенной и на Митгарде.

Сутки Сварога = 180 Кругов Жизни (25 920 Лет). Сейчас считают веками (по 100 лет), а Славяно-Арии считали Кругами Жизни, который состоит из 9-ти Кругов Лѣт или равен 144 Лѣта ‒ это минимальный срок жизни для людей в этом мире. Соответственно Круг Лѣт = 16 Лѣт: пятнадцать простых Лѣт и шестнадцатое ‒ Священное Лѣто. Это происходит из-за того, что каждые шестнадцать лет орбита Мидгарда удлиняется из-за взаимодействия с другими Землями (планетами) и Лето удлиняется на 4 дня.

Наше летоисчисление не связано ни с Солнцем, ни с Землями, ни с Лунами,
ни со Звёздами,
а связано с Законами Творца Единого.
Ибо Солнца, Звёзды, Земли и Луны убыстряют и замедляют свой ход,
а Законы Творца Единого незыблемы,
и за соблюдением их наблюдает Числобог, который является хранителем Рек Времени.


Новолѣтие приходится на День Осеннего Равноденствия. Это как правило связывают с тем, что весь урожай был собран, закрома наполнены, и новое Лѣто начиналось с полного достатка. Кроме того, самые важные события было принято принимать именно в Новолетие.
Так, например, мирный договор с Великим Драконом (древним Китаем) был подписан именно в Новолѣтие. Это было очень удобно для введения новой точки отсчета мирной жизни, при чём, на основной календарной системе это никак не отражалось. Ведь Сотворение Мира (между народами), произошло в 1-й день 1-го месяца Лѣта 5500 от Великой Стужи.

Таким образом, сегодня наступило:
Лѣто 44559 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лѣто 106793 от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ)

Центр развития сознания Аргалим