понедельник, 22 сентября 2014 г.

Люди русские, Русичи, слушайте:



"Чады вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о паденьи на матушку Землю огня! Знайте, будут последние годы - годы тяжкие и потрусливые! Скоро будет конец Света Белого! Повернется Сварожий круг! Будет день последний! И Солнце во тьме! И Оpел - украшенье небесное света вам не даст в утешение!

И сойдут на Землю Cварожичи - ужаснутся людские души! Сокрушенье придет от Рода! И ослабнет рука у всякого, и смятутся дети и старцы, и изменит их лица пламень. Возмутятся струи морские, что гуляют по всей широте земной. И восстанет тут Дух на Силу - и Стрибог успокоит море. Велес двери откроет в Вырий. Но лишь праведный свет обрящет! И Свaрог лишь его пропустит!

Дети Рода небесного! Рoдичи! Знайте, люди, законы Мои! Поучение слов Моих слушайте! Вы потомки Свaрога - Сварожичи! Вы, потомки Пеpуна, русалки Роси!
  
Люди русские, Русичи, слушайте:

* Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, муж с женою живите в согласии.

* На едину жену должен муж посягать, а жена - на единого мужа - а иначе спасения вам не узнать.

* Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.

* Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все Его нисхождения - Крышня, Велеса и Коляду! И Даждьбога сына Перунова!

* Почитайте вы три дня в неделе - среду, пятницу и воскресенье. Почитайте Великие Праздники. Сохраняйте в Посты от съедения чрево. Друг ко другу ходите, друг за дружку радейте, будет радостно вам - пойте песни Богам.

* Если кто в воскресенье работает - то не будет ему прибытка, ни по кошу, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой Человекам, скоту и рыбам - на покой дан, на отдых телесный.

* Почитайте Великий Пост, от сожженья Марёны и до свадьбы Живы. Берегитесь, люди, в это время Кривды!

* Почитайте яйца в честь яйца Кощея, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.

* Почитайте Страстную неделю - от распятья Даждьбога до спасения Лебедью Живой. И не пейте питья хмельного, не реките бранного слова.

* Почитайте Купальские дни. Чтите вы Кострому и Купалу. И Ярилушку славьте! Почитайте вы также Перунов день. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя Скипера и как сёстрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия. Так и вы омывайтесь в воде живой. Сам Купала на то омыванье указал вам: "Пусть будут чистыми как тела - так и души ваши!"
 
* После жатвы вы вспоминайте о Златогорке, почитайте день Волха Мудрого, сына Индрика, Ясна Сокола. Почитайте Вышнего Крышня, сына Златы Майи и Вышеня. Славьте и Коляду с Овсенем!

* Почитайте день Макоши, Светозарной Великой Матери, Небесной Владычицы Судеб.

* Почитайте день Тарха Даждьбога - вспоминайте его женитьбу.

* Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.

* Вы с другими Родами живите в согласии, помогайте просящим о помощи.

*  Не несите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов вы ваших, ибо мерзко для них принимать кровь невинную от созданий Всевышнего, а несите плоды и соцветия, лейте Сурью Живую.

* Не питайтесь пищей кровавою, ибо диким зверям уподобитесь, принимайте вы пищу чистую, что растёт во садах ваших, на полях и в лесах и пребудет с вами Сила Божеская.

* Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.

* Сотворите дела вы добрые, да во славу Богов ваших.

* Любите ближних ваших, если они того достойны.

* Не глагльте лжи на ближнего вашего, берегите уста от хулы.
* Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворяйте им, ибо каждое деяние своею мерой мерится.

* Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека!

* Верьте вы в три лика Всевышнего, знайте истину Божьих Вед! Ныне, присно, от века в век.

* Живите в союзе с Природой, не губите ее, ибо она опора Жизни вашей и всего Рода живого.

* Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете.

* Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Предков.

* Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.

* Даруйте десятую часть от достатка вашего Богу Единому, а сотую часть вождю и дружине его, дабы охраняли они землю вашу.

* Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

* Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.