вторник, 23 сентября 2014 г.

Два года, как сняты блоки сознания






ДАР СВЯТОГОРА

СВЯТОГОРОВ МЕЧ
Речено волхвами Земли Светорусской:

«Древние Сказы рекут, что когда-то давным-давно - во времена седые-древние - славный сын Вещего Святогор, Мудрейший из волотов, отдал часть Силы своей людям - ученикам своим, дабы укрепить Сердца их в следовании Стезёй Прави - Путём Солнца. В залог покровительства своего оставил Святогор свой Меч в Земле Белых Вод, где издревле и по ныне хранима Белыми Волхвами Древняя Мудрость…»
 
Неведомо, сколь много лет прошло с тех времён, как могучие волоты покинули Землю – кто-то речёт, что и не счесть, а для Кого-то – лишь миг краткий…

И крепила Мощь Святогорова Меча Сердца Правые, и дарила Перунова Секира воям Славянским Крепь Необоримую, и ведали волхвы многомудрые Пути-Дороги Тайные-Велесовы, и чинили князья Русские Ряд Правый, и стяжали Славу Великую.

Дарила Макошь Щедрая оратаям честным Урожай богатый, полнила Лада-Матушка Сердца Детей Земли добрым Ладом да Любовью Светлой…

Сколь много лет прошло с тех времён? – кто-то речёт, что и не счесть, а для Кого-то – лишь миг краткий…

Да только начали потомки забывать Сказы Древние, Преданья Стародавние, деянья Великие Предков своих, будто мороки хмарные очи застили да Сердца затворили – перестали Дети Земли ведать Чуда Чудные, перестали зреть Дива Дивные...

И восхотели иные, в безумии, совсем изгнать Богов Родных с Земли своей.
И, не ведая что делают, пытались проводить Их по Огню да Воде, подобно детям неблагодарным, руку на Родителей своих поднявшим…

И почитай, что и вовсе забыли Дети Земли Предков своих, Того-Кто-Был-До-Них, забыли СЕБЯ…
 
Отчего случилось так?
 
Боги ведают…
 
Но уж не Стезею Прави Небесной Дети Земли путь свой торят, но бродят в беспутстве, СВОЕГО Пути не ведая, но к чужому присовокупиться силясь, точно в беспамятстве, точно в неведеньи…

  
Но уже не Песни Славные на Земле Родной звучат, но лишь голоса картавые, не Старым Поконом Дух Русский полнится, но слепым чужебесием заморским травится.
Отчего случилось так?
Боги ведают…

Могучи и Мудры Родные Боги. Подобно заботливым Родителям, прощающим многое неразумным детям Своим, даже ОТВЕРНУВШИМСЯ от Них людям дарили Они Мудрость Вышнюю – но люди НЕ БРАЛИ её.

Дарили Они Крепь Телесную – но люди НЕ БРАЛИ её. Дарили Они Долю Добрую – но люди НЕ БРАЛИ её. Дарили Они Дары Всемногие – но люди НЕ ВИДЕЛИ их. Открывали Они Тайны Тайные – но люди НЕ ХОТЕЛИ видеть их. Дарили Они Слово Вещее – но люди НЕ ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ его. Направляли Они на Стезю Прави – но люди НЕ ХОТЕЛИ СЛЕДОВАТЬ ей.
Отчего случилось так?
Боги ведают…



Но Коловерти Всебоговой нет конца.

За Зимним Сном всегда приходит Весеннее Пробуждение, так Самим Родом Все-Сущим от веку положено. И храним поныне в Земле Белых Вод Вышний Дар – Святогоров Меч. И сколь не пытались иные стяжатели да себялюбцы отыскать Путь в Беловодье – ничего не вышло у них. И ведают Ведающие, что как бессмертны во Всемирьи Древние Боги, так и бессмертна Мудрость, Мощь и Сила Их.

И найдёт Некто Заветный Путь в Землю Белых Вод, и возьмёт в длань свою Святогоров Меч…
И, подобно Секире Перуновой, рассекающей Хляби Небесные, подобно Стрелам Перуновым,гонящим по Земи нежить хмарную – рассечёт-разгонит Мощь Меча Святогорова морок беспамятства во душах да Сердцах Детей Земли, и проснётся Память Древняя-Стародавняя, и вспомнят Дети Земли Предков своих, вспомнят СЕБЯ, и вновь взойдёт над Землёю Светорусской Солнце Красное – Злат Щит Даждьбогов!

Когда случится сие? – вопросят иные…
Боги ведают……

А волхвы Земли Светорусской ответят на то: «Некоторым из людей открывался сей Меч, но никому из них не давался он в руки, ибо не пришёл его Срок…» 

Ведающие - ведают се! 





Комментариев нет: