пятница, 24 июля 2015 г.

Целостность как единый источник баланса

23 ноября 2006 года, г. Рига
Игорь Горяинов
КОН "Земная обитель"

О какой целостности мы сейчас будем говорить?
- Вспомним три базовых диапазона: пространство, время и материя. Для того чтобы понять, что такое целостность, именно с учётом этих базовых диапазонов, давайте последовательно рассмотрим возникновение физического тела человека – именно биологической материи.
Итак, что происходит?
- Есть человек как живая программа развития. И эта живая программа в определённый момент приводится в действие, то есть активизируется. И цель этой активизации – воплощение во всём диапазоне центрального разума. Как только произошла активизация человека как живой программы развития, то сразу возникает перекрестие трёх диапазонов: вертикаль – пространство; горизонталь спереди назад относительно тела – это время; горизонталь слева направо в плоскости тела – это материя.
Каким образом работают эти диапазоны при формировании человеческого существа?
- Как только программа развития попадает в перекрестие трёх диапазонов, то возникает точка сборки, то есть концентрация внимания центрального разума на этой конкретной индивидуальной программе развития. И начинается движение точки сборки по этой сложной траектории. Рассмотрим, что же происходит при движении точки сборки по этой траектории. Сначала берём плоскость диапазонов пространство-время. Движение точки сборки по плоскости пространство-время формирует в живой программе развития облик человека. И этот же облик является телом сознания. Что и каким образом в этом случае происходит?  - Облик, с одной стороны, - это голограмма будущего физического тела человека и всех его потенциальных способностей, и способности эти закладываются в облике только с помощью сознания. Рассмотрим этот момент подробно. Существует единое поле сознания. И это единое поле попадает внутрь облика, пронизывает его. Наш облик внутри своего объёма концентрирует определённую часть сознания из единого поля. Что же происходит дальше? - Когда сознание впервые заполняет любой облик, то всё начинается с центральной части – именно с той центральной позиции точки сборки внутри позвоночного столба. Именно в этом месте изначально располагается основной управляющий центр сознания физического тела человека, который подчиняет себе все остальные. Сознание, попадая в облик, сначала берёт на себя функцию его полного объёма, то есть то, что мы рассматривали по семи масштабам сознания как уровень тела, уровень организма. Затем начинается постепенное закольцовывание этого сознания, то есть отделение его от единого поля сознания. Тем самым задаётся автономность и индивидуальность этого облика.
Когда сознание закольцевалось на уровне организма, оно начинает собирать следующий уровень сознания – это уже уровень органов и тканей. Каким образом собирать? – Опять-таки закольцовывать и именно в масштабах органов и тканей. Далее следует закольцовка сознания на уровне клеток, затем - на уровне молекул, атомов, первичной материи, нулевой отметки. Итак, человек получает тело сознания, которое как голограмма является ещё и действующей, функционирующей частью. Закольцованное сознание в точности имитирует работу всех органов, движение крови и так далее... – вплоть до мыслительных процессов. Что же происходит дальше? – Точка сборки совершила полный круг в плоскости пространство-время, и мы получили тело сознания, то есть свой облик. Каким же образом сознание способно породить материю? - Оно наполняет облик сверху вниз  (по масштабам), то есть, от уровня всего организма до нулевой отметки, мы имеем в результате функционирующий облик, и нам необходимо создание материального тела.
Теперь точка сборки начинает двигаться в горизонтальной плоскости время-материя. Что происходит при этом? – Существует первичная материя и её единое поле, точно также как единое поле сознания. И они жёстко между собой взаимодействуют. Они взаимозависимы. Итак, это поле является источником первичной материи для облика человека. Облик сознания одновременно совпадает по объёму с обликом физического тела человека. При движении точки сборки в плоскости время-материя, человек начинает набирать в объём своего тела первичную материю, то есть, наполняет свой облик определённой концентрацией первичной материи. И в этом случае, в отличие от сознания, первичная материя начинает выстраивать себя снизу вверх – навстречу сознанию, то есть от нулевой отметки до организма. Каким образом это происходит? – Сознание, закольцевавшись, фактически уже сформировало структуру будущего материального тела. И первое, что происходит в диапазоне время-материя, это то, что человек начинает выстраивать материю по заготовленной сознанием структуре. Каким образом это происходит? – Во-первых, весь объём облика включается и активизируется как уровень нулевой отметки материи. Нулевая отметка материи – это неиссякаемый источник энергии. И в данном случае речь идёт о материи как об энергии.
Итак, первой открывается нулевая отметка материи, затем активизируется и изолируется от единого поля уровень первичной материи. Далее первичная материя распределяется в определённой пропорции по атомам, которые проявлены в тот момент только закольцованным сознанием (их на самом деле ещё нет). Первичная материя наполняет эти шарики сознания и создаёт прообраз буквального материального атома. Далее эти уже полуматериальные образования соединяются в молекулы, затем в клетки, затем в органы и ткани и, наконец, соединяются в одно целое во всём теле. Эту задачу человек выполняет во время полного круга движения точки сборки в диапазоне время-материя.
И далее следует завершающее в этом случае действие - буквальная материализация. И этого человек добивается движением точки сборки по кругу в плоскости тела пространство-материя.
То есть, движением точки сборки в плоскости пространство-материя человек соединяет в единое материальное целое два имеющихся действующих результата – это и есть целостность.
Понимая всю картину рождения, в данном случае биологической материи, Вы понимаете также то, в чём заключается и её целостность.
Когда мы проводим те или иные изменения в себе, в своём теле, то мы исходим из того, что наше материальное тело уже существует. И, казалось бы, что нет необходимости совершать все эти манипуляции, потому что тело уже есть, и пробовать внести какие-либо изменения в него можно каким-то другим способом. Но на самом деле нельзя.
Потому что, даже уже имея физическое тело, мы при любом его изменении заново проходим все эти этапы, и каждый раз мы заново добиваемся материализации своего физического тела, и уже с теми изменениями, которые в него вносим.
Впрочем, для нас это проходит незаметно, потому что физическое тело уже существует. Мы этого момента просто не замечаем, хотя на всех последних медитациях с нами это уже происходит. Наше тело заново материализуется уже как новый результат. И только в этом случае, получив результат по такой схеме, мы изначально закладываем целостность.
Что же такое баланс?
- С одной стороны, это равновесие. Однако необходимо понимать, что в данном случае речь идёт о равновесном состоянии живой программы по отношению к трём диапазонам.
Во-вторых, это равновесие живой программы и диапазонов по отношению к облику сознания.
В- третьих, баланс  равновесия живой программы, диапазонов и облика к телу. И плюс ко всему, всё это должно быть сбалансированным, находясь в постоянном движении и постоянном изменении, то есть в динамике.
И только когда мы по цепочке соблюдаем всё построение, когда мы при любом результате проходим заново всю эту цепочку, то мы этот баланс уже имеем по факту. И тогда баланс действительно жёстко сохраняется при любых Ваших действиях, при любых Ваших изменениях.  На следующем занятии мы будем говорить о том, как находиться в постоянном состоянии сбалансированности. Это будет новый для вас режим, новое состояние. А сейчас поговорим о том, что необходимо сделать сегодня.
Вы как живая программа развития никаким искажениям не подвергаетесь, потому что являетесь буквальным материальным проявлением центрального разума. Но когда Вы как живая программа развития попадаете в диапазоны, неперпендикулярные относительно друг друга, это неминуемо вызывает искажения в Вашем облике сознания. Эти искажения могут касаться и физического и психического состояния рождающегося человека. И в то же время эти искажения могут блокировать те или иные способности, которые заложены в Вашем теле сознания.
Поэтому именно с целью исправления того искажения мы сегодня пройдём эту цепочку заново и начисто. То есть сначала произойдёт перезагрузка и раскрытие Вашего сознания в облике, и потом мы это донесём до своего физического тела. Во-первых, это необходимо сделать, чтобы убрать те искажения, о которых мы говорили выше; во-вторых, для того, чтобы на следующем занятии включиться в состояние сбалансированности и двигаться дальше.
Цель медитации: устранение искажений, вызванных состоянием трёх основных диапазонов. Реальное восстановление своей  изначальной целостности. 

Комментариев нет: